3月26日 星期一 加入收藏 设为首页 内蒙古艺术学院首页
首页 > 招生信息 > 招生新闻

内蒙古自治区第六届室内乐比赛获奖名单

发布时间:2018-11-26 15:09:09  作者:本站编辑  来源:本站原创  浏览次数:

内蒙古自治区第六届室内乐比赛获奖名单通知公告

(说明:获奖证书于20181029起在内蒙古艺术学院办公楼212办公室领取)

 

声乐类

美声组获奖名单

一等奖:刘建芬  脑明格日乐

二等奖:李娜  郭黎明 刘占江 王煜源

三等奖:孟雪蕾  王欣 张倩  刘胜  乌日罕 李鹏

 

民声组获奖名单

一等奖:王佳  刘洋

二等奖:庄严  赵万梅  王静  耿喆

三等奖:杨成军 高祺 王蕾  王楠  张恒  尹董亦男

 

长调组获奖名单

一等奖:敖日格乐(鄂尔多斯)  敖日格勒(兴安盟)

二等奖: 宝音乌德勒呼  桑思尔  娜仁图亚

三等奖:  呼和木其尔  孟和吉雅  吉日木图  杭盖

 

重唱合唱组获奖名单

一等奖:内师大音乐学院合唱团

二等奖:内蒙古艺术学院百灵合唱团

        阿伊萨组合

三等奖:兴安盟乌兰牧骑无伴奏合唱团

       呼和浩特市音乐教师合唱团

       兴安盟科右前旗乌兰牧骑组合

集宁乌兰牧骑乌兰女子合唱团

 

独奏类

 

中乐弹拨组

一等奖:阿如很

二等奖:郭月岑  郑佳琦

三等奖:代燕  赵嘉鑫  乌日娜

                                      

二胡弓弦组获奖名单

一等奖曹宇璇

第二名:解汉胤  李烁

第三名:李超  张振星  刘宣伊

 

马头琴组获奖名单

第一名:博尔泊森  朝格巴亚尔

第二名:苏尔格  特日格乐  宝勒尔

第三名:额尔顿白乙拉  代青  图力古而  娜美雅

 

吹打乐器组获奖名单

一等奖:李汉铖

二等奖:乔建兴  李振聿

三等奖:李佳芮  杨皓楠  胡雅静

 

蒙古四胡组获奖名单

一等奖:门都白拉

二等奖:霍日查   韩乐婷

三等奖:阿拉腾沙   张建新  高志军

 

蒙乐弹拨组获奖名单

一等奖:乌云塔娜

二等奖:益日贵  乌雅汉

三等奖:乌仁萨娜  刘婧  超博

 

西洋管乐组获奖名单

一等奖:莫日根夫

二等奖:侯磊  张蕾

三等奖:李冬  武瑞  王梓栎

 

  西洋弦乐组获奖名单

一等奖:才杰

二等奖:王伟齐 于斯瑞

三等奖:哈斯牧娜  张启轩  董梦瑶

 

手风琴组获奖名单

一等奖:李全意

二等奖:毕丹  张鑫

三等奖:包乐尔 王忠恩 曹翊轩

 

钢琴组获奖名单

一等奖:徐牧

二等奖:刘洪伸  张泽

三等奖:李慧妍  金佳怡  黄昕桐

 

 重奏类

西洋管弦重奏组获奖名单

一等奖:包头 唯优弦乐四重奏组合

二等奖:乌海 萨克斯9号重奏组

三等奖:内艺 那日纳西组合

 

呼麦民乐组合组获奖名单

一等奖:空缺

二等奖:兴安乐团

三等奖:苏鲁克组合

阿音金组

呼和组合

 

其它重奏组合组获奖名单

一等奖:内艺键盘与弦乐组合( Four Plus Quaetet

二等奖:艾依丝打击乐团

        忽歌真琵琶组合

三等奖:我从草原来组合

        呼伦贝尔艾雅组合

     内蒙古艺术学院手风琴乐团

 

民乐重奏合奏组获奖名单

一等奖:朝格力格组合

二等奖:Ei组合

         内艺潮尔民族乐团

         陈巴尔虎旗乌兰牧骑乐队

三等奖:博德乐思马头琴组合

        漫翰剧院民族乐团

        鄂尔多斯组合

 

创作类

抒情歌曲组获奖名单

一等奖:空缺

二等奖:赵杨《草原梦,中国梦》

        刘武斌《浪漫在大草原》

        安然《梦里吻过的草原》

        朝格吉乐《蒙古高原》蒙古语

三等奖:朝各图其尔《富饶美丽的达拉特》

        鄂伟亮《别丢了幸福》

        赵鸿雁《草原呼麦》

        雅茹《你中有我,我中有你》

墨日根高娃《草原再说》

艺术歌曲组获奖名单

一等奖:空缺

二等奖:空缺

三等奖: 高鹏军 《草原春潮》

贺翔   《情歌当酒》

李超   《雪花的快乐》

姜明程 《她的名字叫中国》

  

独奏作品组获奖名单

一等奖:丁一    小提琴《叙事曲》

二等奖:那日苏  钢琴《青》

韩星宇  二胡《天际随想》

郭子昂  火不思《大风掠影现胡杨》

三等奖:锡林夫  钢琴《钢琴变奏曲》

何斌    马头琴《迁徙之路》

王丹    笛子《塞上晚秋》

高志涵  钢琴《蔚蓝的梦》

 

  重奏作品组获奖名单

一等奖:张亦硕   弦乐重奏《情殇》

二等奖:旺希格道尔吉    弦乐重奏《富饶辽阔的阿善》

师战成         民乐重奏 《额尔古纳畅想》

三等奖:刘芝星    弦乐四重奏《躁动的爵士》

张鑫     民乐重奏《西部印象》

刘嘉     笛子重奏 《穹庐鸟语》

钟卓然   弦乐重奏《幻境》

吴孟秋   木管重奏《映像达斡尔》

其他奖项

最佳伴奏奖:盛雪(声乐伴奏)

   朱毅宏(器乐伴奏)

优秀组织奖:兴安盟民族歌舞团

   锡林浩特市乌兰牧骑

   鄂尔多斯杭锦旗乌兰牧骑

内蒙古民族艺术剧院民乐团

内蒙古艺术学院音乐学院